Винский подал в отставку

17.06.2009 в 11:03

Министр транспорта и связи Иосиф Винский написал заявление об отставке, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мое заявление обусловлено серьезными разногласиями с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета министров Украины. Кроме того, премьер-министром Украины блокируются крайне необходимые для отрасли реформы и выделения необходимых средств для развития объектов инфраструктуры, связанных с проведением в Украине Чемпионата по футболу Евро-2012", - сказано в заявлении Иосифа Винского.

Отметим, вчера Винский заявил о возможности своей отставки и потребовал публичных извинений от премьер-министра Юлии Тимошенко за распространение неправдивой информации о его намерениях принимать участие в президентских выборах.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко заявила, что Иосиф Винский намерен баллотироваться на очередных президентских выборах, в связи с чем некоторые депутаты от БЮТ, приближенные к министру транспорта и связи, высказали мнение об ошибочности намерения участия Юлии Тимошенко в президентской кампании.

При этом Тимошенко обвинила Винского в намерениях использовать 15 миллионов гривен "Укрпочты" в целях проведения личной рекламной кампании в рамках выдвижения своей кандидатуры на пост президента.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив