Главного спортивного организатора Николаевщины «ушли» с занимаемой должности

06.03.2018 в 08:00

Начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации Александр Садовский подал заявление об увольнении с занимаемой должности.

Эту информацию подтвердил «Новостям-N» по телефону сам Садовский.

Формулировка в заявлении вполне благопристойная: «по собственному желанию». Однако, как удалось выяснить нашему корреспонденту, Садовского буквально вытолкали с занимаемой им должности. Всё началось с «общественного совета при губернаторе», некоторые члены которого потребовали увольнения начальника отдела физкультуры и спорта. После отказа уйти по доброй воле Садовский подвергся двухмесячному «прессингу» со стороны руководства ОГА — в первую очередь советника губернатора Евгения Шевченко.

Последней каплей стал инцидент в ОГА во время чествования чемпиона Олимпиады Александра Абраменко. Садовский «без спросу», т. е. без санкции руководства области поехал вместе с зампредом облсовета Иваном Кухтой встречать чемпиона в Киев — в то время, как было решено, что «торжественная встреча» произойдет на вокзале в Николаеве. Это стало «последней каплей» — 28 февраля, во время награждения Александра Абраменко почетным знаком «Святой Николай Чудотворец», губернатор попросил Садовского покинуть помещение ОГА, где происходило вручение награды. После этого инцидента, 1 марта, главный спортивный организатор области написал заявление «по собственному».

Александр Садовский занимал должность начальника управления, а затем отдела по вопросам физкультуры и спорта с 2007 года. Период его руководства ознаменован высшими достижениями николаевских спортсменов за всю историю области: в Николаеве появилось несколько олимпийских чемпионов, призеров Олимпиад, чемпионатов мира и Европы. Указом Президента Порошенко Александру Садовскому присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив