На сессии Николаевского горсовета вновь рассмотрят Генеральный план развития Николаева

17.06.2009 в 12:55
На сессии  Николаевского горсовета вновь рассмотрят Генеральный план развития Николаева

На сессии Николаевского горсовета вновь рассмотрят Генеральный план развития Николаева

18 июня состоится очередная, 35 сессия Николаевского городского совета 5-го созыва. Основным вопросом, обещающим жаркие дебаты, будет, безусловно, утверждение Генерального плана развития Николаева на период до 2031 года.


Вопрос об утверждении Генплана уже выносился на 33-ю сессию горсовета 24 марта нынешнего года. Однако, из-за многочисленных возражений депутатов, утвердить его с первого раза не получилось. За два с половиной месяца, прошедших с тех пор, в Генплане, разумеется, ничего не поменялось — он остался таким же, как был. До сих пор остается не ясным, внесены ли в Генеральный план изменения, принятые на согласительной комиссии, активно работавшей в январе-феврале 2009 года. Как в это раз отнесутся к Генплану известные своей принципиальностью, неподкупностью и бескомпромиссностью николаевские депутаты остается только догадываться. Впрочем, информация, идущая из кулуаров горсовета, дает основания предполагать, что в этот раз у Генплана гораздо больше шансов быть утвержденным, чем в предыдущий.


Кроме Генплана сессия рассмотрит так же вопрос распределения дополнительных 25 миллионов гривен, заработанных городским бюджетом. Ожидается, что большая часть этих средств уйдет на достройку муниципального коллегиума, больше известного николаевцам, как школа № 38.


Работу сессии планируется провести в два дня — 18 и 19 июня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив