В день столетнего юбилея жительницу Николаева поздравили чиновники

17.06.2009 в 14:14

На днях в Николаеве почтили Акилину Григорьевну Довганюк, которой исполнилось 100 лет. Она родилась в с. Воскресенск, что в Жовтневом районе Николаевской области, где и проживала с семьей до 1930 года. Уже вместе с мужем переехала в город, работала на судостроительном заводе в годы Великой Отечественной войны. Невзирая на полученную инвалидность, имеет большой трудовой стаж, воспитала дочь и сына. Женщина имеет по шестеро внуков и правнуков. И, наверное, это главные ее заслуги. Впрочем, она всегда работала неутомимо и с радостью, и получала награды, грамоты, отличия.


Вместе со своими родными юбилярша встретила гостей. Среди них была заместитель начальника главного управления труда и социальной защиты населения областной государственной администрации Белкина Л.И., директор Департамента труда и социальной защиты населения Николаевского горисполкома Бондаренко С.Н., директор городского территориального центра Самерханова Л.И. По традиции, юбиляру были вручены приветствие от Президента Украины, поздравления от областной и городской власти, а также цветы, подарки, назначена именная стипендия.


Всего в городе проживают 8 лиц пожилого возраста, которым исполнилось 100 и больше лет. Ежемесячно они получают стипендию в размере 498 грн. за счёт средств городского бюджета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив