«Презервативы будете делать?» - депутаты отказались рассматривать новый устав «Николаевэлектротранса»

07.03.2018 в 14:19

Постоянная депутатская комиссия горсоветак по вопросам транспорта и инфраструктуры отказалась рассматривать новый вариант устава КП «Николаевэлектротранс». В связи с этим на заседании комиссии 7 марта даже возник скандал.


Члены комиссии откровенно высмеяли то, что в новый устав предприятия внесено большое количество видов деятельности, которыми, по их мнению, коммунальное предприятие заниматься не может. Особенно депутатов поразил пункт, позволяющий КП заниматьсяч изготовлением резиновых изделий.


- Презервативы делать будет «электротранс»? - спросил у и. о. руководителя «Николаевэлектротранса» Виталия Матвеева председатель комиссии Владимир Евтушенко.


По всей видимости, другие изделия из резины ему не вспомнились.


- Основной вид деятельности — это перевозки. Что касается остальных видов деятельности, то есть площади (на предприятии. - Прим. ред.), так почему мы не можем осуществлять их в интересах громады и предприятия? - ответил Матвеев.


После этого руководитель КП попытался рассказать депутатам о том, что сейчас происходит на предприятии, но при этом подчеркнул, что есть сложности с оплатой электроэнергии, так как тариф изменился в сторону увеличения.


- Может, лучше сосредоточиться на том, чтобы вовремя выделять средства для поддержки предприятия? - заявил Матвеев, чем и вывел депутатов из себя.


Владимир Евтушенко заявил, что вопрос по поводу устава «Николаевэлектротранса» снимается с рассмотрения, а в следующий раз без согласования с юридическим отделом подобные проекты решений депутаты даже не будут рассматривать. После этого в довольно резкой форме он заявил, что Виталия Матвеева они больше не задерживают.

- Матвеев, вы свободны! До свидания! - сказал депутат руководителю КП, после чего тот покинул заседание комиссии.

 

Напомним, «Николаевэлектротранс» хочет изменить название и заняться всем подряд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив