Под Николаевом пьяный водитель пытался дать взятку патрульным

10.03.2018 в 19:14

Сегодня, в 9.00 утра, патрулируя автодорогу М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», экипаж заметил, как водитель грузовика DAF, не включив указатель поворота, заехал на автозаправочную станцию возле поселка Весняное и остановился на въезде, перекрыв проезд.

Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

Подойдя к водителю, чтобы указать на нарушение правил остановки и стоянки, инспекторы заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти медосмотр на состояние алкогольного опьянения в присутствии двух свидетелей водитель отказался.

При составлении административных материалов 55-летний водитель подошел к патрульным и начал предлагать денежные средства, «чтоб ни у кого не было проблем и все остались довольны». Полицейские неоднократно предупреждали гражданина об уголовной ответственности за попытку дать взятку должностному лицу и о том, что ведется видеофиксация общения, но он продолжал размахивать деньгами и отреагировал на замечание только тогда, когда патрульные предупредили о применении наручников.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Николаевского отдела полиции, следователям которой передали взяткодателя после составления на него админматериалов по ч.1 ст.130 КУоАП «отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения »и ч.1 ст.122 КУоАП« Нарушение правил остановки и стоянки».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив