ЧСЗ возобновил работы над контейнеровозом для компании Damen

18.06.2009 в 09:35

С 16 мая на Черноморском судостроительном заводе продолжены работы по заказу первого из серии контейнеровоза для голландской компании Damen Shipyards Bergum. Предприятие договорилось с заказчиком и нашло средства на достройку корпуса судна, работу над которым прекратили осенью из-за кризиса банковской отрасли. Судно будет передано заказчику в ноябре.

Корпус контейнеровоза проекта CF 3850 заводской № 9410 был заложен 18 декабря 2008 года в главном пролете цеха № 18 поточно-позиционного производства ЧСЗ. 

Дмитрий Мордовенко, генеральный директор ГАХК ЧСЗ отметил: "Наша первая задача на предприятии - возобновить строительство заказов, которые в силу кризиса были приостановлены. Среди них - корпуса барж для Damen. Работа по этим контрактам была заморожена в конце прошлого года, но сегодня мы договорились с заказчиком и приступили к работе."

Справка

ГАХК “ЧСЗ” — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины. 

90,25% акций ЧСЗ владеет ОАО «Херсонский судостроительный завод» (ХСЗ), который в конце 2007 года приобрел этот пакет акций у ОАО «Судмашпром» (Николаев) на условиях согласованного с ФГИ Украины и Антимонопольным комитетом договора купли-продажи. 

Херсонский судостроительный завод и Черноморский судостроительный завод входят в состав формируемого судостроительного холдинга «Смарт-холдинга».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив