В борьбе с самогонщиками николаевская милиция бессильна

18.06.2009 в 13:10

В Корабельном районе Николаева, на так называемом «пятачке» (пересечение пр. Октябрьского и пр. Корабелов), ежедневно и круглосуточно осуществляется торговля самогоном. Организаторами процесса выступают три бойких старушки. По данному вопросу мы обратились к начальнику отдела торговли Николаевского горисполкома Юрию Переродову, на что он с изумлением ответил: «Да быть такого не может!». Но при этом пообещал разобраться в ситуации.


В отличие от Переродова, заместитель начальника городского управления милиции Алексей Мирошниченко оказался осведомленным в данной проблеме. Он объяснил, что сотрудники патрульно-постовой службы Корабельного района регулярно гоняют этих бабушек и составляют на них протоколы. Но проблема от этого не решается из-за несовершенства действующего законодательства.


- Раньше в Уголовном Кодексе была ст. 149 «за торговлю самогоном», согласно которой к продавцам самогона могли применить штрафные санкции и привлекать их к исправительным работам. Сейчас эту статью в УК исключили.


Получается, что наши правоохранительные органы не могут справиться с тремя самогонщицами, поставившими дело на поток.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив