В Корабельном районе Николаева откроются два новых учебных заведения — колледж и лицей

18.06.2009 в 15:24

В Корабельном районе города Николаева появятся два новых учебных заведения с хозрасчетной формой деятельности - «Николаевский лицей Киевского международного университета» и «Николаевский колледж Киевского международного университета». Как объяснила заместитель городского головы Раиса Вдовиченко (в недавнем прошлом — начальник городского управления образования), инициатива их создания принадлежит непосредственно Киевскому университету, который и будет финансировать данный проект на первоначальном этапе. По словам Вдовиченко, обучение в этих учебных заведениях будет платным, но назвать сумму она затруднилась. При этом добавила, что плата за обучение и в лицее, и в колледже должна быть доступной. Ориентировочно новосозданные учебные заведения смогут принять на обучение по сто детей. Где обоснуются лицей и колледж, пока неизвестно. Предположительно, они могут расположиться на базе одной из трех школ Корабельного района. На примете у городских властей школы № 54, №48, №33.


- Сейчас мы постараемся сделать все возможное, чтобы к 1 сентября 2009 года эти учебные заведения смогли принять своих первых учеников, - сказала Раиса Петровна.


Поскольку в Корабельном районе отсутствуют учебные заведения такого уровня аккредитации, это позволит одаренной молодежи реализовать свои возможности, а также преуспевающие ученики и студенты смогут без экзаменов поступить в Киевский международный университет без экзаменов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив