Чтобы успеть к поминальным дням, в Николаеве начинают ремонт дорог к кладбищам

14.03.2018 в 16:27
Фото из архива

Фото из архива

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета объявил тендер на ремонтные работы дорог к Матвеевскому и Мешково-Погореловскому кладбищам. Об этом сообщается на сайте «Прозорро».


На текущий ремонт дороги вдоль кладбища у Мешково-Погорелово предусмотрено 860 000 грн, объем работ — 1500 кв. м.


Текущий ремонт подъездной дороги к кладбищу в Матвеевке обойдется дороже — 1 млн 400 тыс грн. Ремонту подлежат 6300 кв. м покрытия.


Работы по восстановлению дорог планируют завершить до 13 апреля — в аккурат до поминального воскресенья, которое в этом году выпадает на 15 апреля.


Ранее вопрос о непроезжаемой дороге к Матвеевскому кладбищу на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта и инфраструктуры поднимал депутат Сергей Исаков. Он сообщил, что к нему поступают обращения горожан, которые переживают, что просто не смогут в поминальные дни проехать к могилкам своих близких.


В ответ на это присутствующая замначальника департамента ЖКХ Наталья Осецкая заверила, что к «проводкам» дорога будет восстановлена.


Вячеслав Кащенюк, директор предприятия «Евротранстехсервис», обслуживающего маршрут в Матвеевку, также заверил, что если дорога будет отремонтирована, то транспорт будет ходить в поминальные дни непосредственно к кладбищу.


- Мы надеемся, что вы нас не подведете, - подытожил Исаков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив