«Пойдите в лес, волки загрызут! И что, надо их всех уничтожить?»: депутат выступил против усыпления собак

14.03.2018 в 23:13

Депутат Николаевского городского совета от «Самопомочі» Вячеслав Апанасенко считает, что проблему бродячих собак в нашем городе нельзя решить с помощью усыпления животных.

Об этом шла речь в ходе заседания рабочей группы по вопросам бродячих животных, проходившего в горсовете во вторник, 13 марта.

Депутат Вячеслав Апанасенко уверен, что необходимо должным образом финансировать КП «Центр животных», так как сейчас из бюджета Николаева выделяется денег немного, и мотивируется это тем, что на другие сферы нужнее.

Мы просто выделяем по чуть-чуть, мотивируя это тем, что денег в бюджете немного, мы лучше потратим на больных раком, больных детей, на БСМП, ещё куда-нибудь… - приводил примеры, почему на бродячих животных не выделяют необходимое финансирование, Апанасенко.

Член рабочей группы Игорь Копейка предложил в бюджете ввести статью расхода выплаты компенсации, если человек будет покусан собаками. По его мнению, в таком случае исполнительная власть будет более тщательно подходить к решению проблемы с бродячими собаками

Но вот Апанасенко тут же заявил, что проблема не должна решаться способом уничтожения собак.

Если люди убивают друг друга, это же не значит, что мы такой вид людей должны убивать, потому что они убивают других людей. Собаки кусают людей — ну и что? Пойдите в лес, вас там волки загрызут! И что, надо всех волков уничтожить? - заявил депутат.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Вячеслав Апанасенко обвинил средства массовой информации в нагнетании проблем с бродячими животными, а факты укусов николаевцев якобы ни разу не подтвердились.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив