«Завали *б@ло»: в Николаевском облсовете из-за флага УПА разразился скандал

15.03.2018 в 16:59
«Завали *б@ло»: в Николаевском облсовете из-за флага УПА разразился скандал

«Завали *б@ло»: в Николаевском облсовете из-за флага УПА разразился скандал

В четверг, 15 марта, в Николаевском областном совете из-за вопроса о рекомендации вывешивания черно-красного флага на всех зданиях на территории области разгорелась словесная перепалка.

Инцидент произошел между активистами и первым заместителем главы областного совета Иваном Кухтой на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и использования природных ресурсов. Детали конфликта «Новостям-N» рассказали присутствующие  члены комиссии.

На заседание пришли активисты, представляющие радикально настроенные организации, а именно «Азов», «Свободу», «Правый сектор» и другие. В повестке дня вопрос о размещении черно-красного флага на всех админзданиях и частных предприятиях стоял 37-м номером. Общественники стали требовать, чтобы вопрос поставили первым — депутаты поставили вопрос на голосование, чтобы изменить порядковый номер. Однако не хватило голосов, так как часть членов комиссии настаивали на необходимости идти по порядку.

Николаевские радикалы стали обвинять депутатов, что они специально затягивают вопрос, чтобы общественность и журналисты не дождались решения вопроса, а представители власти потом «втихую» не проголосуют за проект решения по вывешиванию красно-чёрных флагов. Заседание превратилось в базар — представители ОГА в лице замов Савченко пытались объяснить, что многие люди ждут решения своих вопросов и есть порядок, а активисты требовали «проголосовать, как нужно прямо сейчас». Депутат Резников даже уточнил, не угрожают ли им часом активисты, но ответа так и не последовало. 

В спор с общественниками вступил первый заместитель главы Николаевского областного совета Иван Кухта, но и его слушать никто не стал, и представитель «ПС» сказал то ли ему, то ли кому-то из депутатов: «Завали *б@ло овца!». В словесную перепалку ввязался и активист Игорь Деревянко, который стал «тыкать» зампреду. Кухта не стерпел оскорблений и поднялся со своего места, эмоционально выкрикнув: «Администрация «тыкает», эти «тыкают»! Вы чё бл@?». Деревянко, не ожидая, что ему ответят, только и смог сказать: «Не надо «тыкать», на «вы»! Что это за «чёканье» ё-моё?!». После этого Кухта призвал всех работать в обычном режиме, поинтересовавшись у своих коллег, кто же из них овца – он или все?

Яйца дома позабывали и ходят на работу, - в сердцах бросил Иван Васильевич.

В итоге депутаты всё-таки проголосовали за вынесение на сессию вопроса о рекомендации вывешивания красно-черных флагов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив