Замглавы Николаевского облсовета Андрей Кротов оказался прогульщиком

19.03.2018 в 10:00
Замглавы Николаевского облсовета Андрей Кротов оказался прогульщиком

Замглавы Николаевского облсовета Андрей Кротов оказался прогульщиком

Заместитель главы Николаевского областного совета Андрей Кротов очень редко находится на рабочем месте, а также редко посещает заседания депутатских комиссий.

Разобраться, так ли это, попытались журналисты TIMES.com.ua.

Рабочий график Андрея Кротова начинается с девяти утра и заканчивается в 16.00. Мы попытались прийти и застать его в разное время и в разные дни, однако наши попытки не увенчались успехом.

 

После неудавшейся попытки застать Кротова на рабочем месте мы направили обращение к председателю областного совета с целью узнать, числятся ли за ее заместителем еще пропуски.

Бывшие коллеги по депутатскому корпусу, которые предпочли сохранить анонимность, подтверждают, что Кротов редко находится на рабочем месте и практически редко присутствует на заседаниях  депутатских комиссий.

Однако в официальном ответе председателя областного совета указано, что прогулы за ее заместителем не числятся.

Любопытным является и тот факт, что чаще всего Андрея Кротова можно лицезреть на 4-м этаже областного совета в окружении команды заместителей губернатора Савченко, нежели на рабочем месте с депутатами. По этой причине он, собственно, и был исключен из рядов фракции «Оппозиционный блок» в облсовете.

Андрея Кротова подозревают в том, что он, «экономя» средства на гуманитарной сфере, направляет их на строительство аэропорта. Вероятно, именно за это он стал активным обладателем финансовых премий.

Мы решили поинтересоваться в областном совете, за что и в каком размере ему назначены премии, однако нам ответили уклончиво: «премирование заместителя главы областного совета осуществляется согласно решению Николаевского областного совета от 27.07.2017 №18 ежемесячно в размере 40 процентов рабочего оклада».

 Замглавы Николаевского облсовета Андрей Кротов оказался прогульщиком

Также примечательным является имущество, которым владеет Андрей Кротов с момента вступления в должность заместителя председателя  областного совета.

В своей декларации кандидата на должность зама главы облсовета Андрей Кротов указал две квартиры: площадью 189 квадратных метров в Одессе по цене 2 миллиона 803 тысячи 755 гривен. В его распоряжении имеется нежилое помещение, расположенное в Николаеве размером 1805 квадратов, стоимостью 765 тысяч 220 гривен.

Помимо этого, в его собственности находится квартира площадью 92 квадратных метра и жилой дом площадью 221 квадратный метр, гараж размером в 1195 квадратных метров и жилой дом площадью 85,5 кв. м, владельцем которого является его жена Татьяна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив