Нико-Баскет обменялся победами с Днепром

19.03.2018 в 08:30

12-й тур оказался для Нико-Баскета не самым успешным. Команда настраивалась одарить своих болельщиков двумя победами, но в итоге в Николаев доехала только одна...

Но не смотря на это Нико-Баскет все еще остается лидером своей группы.

В первый игровой день в Днепре неожиданным для всех стало поражение Нико-Баскета. Днепр показал хорошую игру и сумел вырвать эту победу у фаворита. Определенно на исход матча повлиял тот факт, что на площадке сегодня отсутствовали двое основных игроков: Максим Ожегов и Кирилл Мещеряков. Это и еще ряд ,осложняющих положение нашей команды, факторов привели днепровскую команду к победе. На протяжении всего матча болельщики Днепра наблюдали напряженную борьбу. Первую четверть нам удалось выиграть в 5 очков (17:22). На перерыв Нико-Баскет ушел уже отставая от соперников в 1 очко. К концу третьего периода мы проигрывали в 6 пунктов. Четвертая десятиминутка оказалась наиболее драматичной. Когда счет на табло достиг отметки: (65:56), наши баскетболисты сделали то, из-за чего болельщики Днепра были уже почти уверены, что уйдут домой с поражением родной команды - Рывок 14:0. Шесть минут днепряне не могли закинуть нам в кольцо. Но это не помешало сделать им ответный рывок 12:0 и выиграть эту встречу...

ДНЕПР-2 (74:70) НИКО-БАСКЕТ
(17-22; 27-21; 18-13; 12-14)

Днепр-2: Дубоненко-17 (5пд + 1прд + 3прх + 2птр), Немцу-17 (6пд + 1прд + 1прх + 1птр), Орзул-11 (3пд + 2 прд + 2прх + 2птр), Алтухов-12 (3пд + 3прд + 2прх + 2птр), Коваль-4 (2пд + 3прд +3прх), Сорочан-4 (5пд + 1прд) Бондарнеко-4 (6пд + 1прд + 1прх + 1блк + 1птр), Ким-3 (1пд + 4прд + 2прх + 1блк +1птр), Лущан-2 (2пд + 1птр), Жариков (1пд + 1птр)

Нико-Баскет: Горобченко-24 (5 пд + 6 прд + 2 прх + 2 блк 4 птр), Адедиран-17 (+13пд + 2прд + 1прх + 1птр), Гуменюк-11 (14пд + 3прд + 6блк + 4птр), Заплотинский-8 (6пдр + 4прд + 2прх + 1блк + 2птр), Вершинин-6 (6пд + 2прд + 2прх + 4птр), Штанько-4 (2пдр + 1птр), Липко (1пд + 1птр), Лукьян (1прд + 2птр).

Во второй игре против Днепра наши игроки показали чего стоят. Учитывая то, что несколько наших ребят не принимали участие в этом матче по причине травм и болезней наша команда показала более чем отличный результат. Грамотная игра в защите и в нападении вместе со спортивной злостью и самоотдачей заставили наших соперников уступить нам сегодня в 34 очка и позволить привезти в родной город яркий реванш!
Спасибо всем николаевским болельщикам, которые следили за игрой у своих экранов! Нам нужна ваша поддержка!

ДНЕПР-2 50:84 НИКО-БАСКЕТ
(12-27; 10-23; 16-15; 12-19)

Днепр-2: Дубоненко-11, Лущан-10, Алтухов-7, Жариков-7 (6 подборов), Орзул-6, Ким-2, Бондаренко-2, Коваль-2, Кравец-2, Сорочан-1 (5 передач), Немцу, Джурко.

Нико-Баскет: Адедиран-28 (11 подборов), Вершинин-22, Заплотинский-13 (+9 подборов), Гуменюк-11 (9 подборов + 4 блокшота), Горобченко-8 (10 передач), Лукьян-2, Штанько-0 (6 подборов + 6 передач).

13-й тур Нико-Баскет так же проведет на выезде против команды из Мариуполя 24 и 25 марта.

Мариуполь: 12 побед + 12 поражений (6 строчка турнирной таблицы).