Одесское отделение «Ощадбанка» после ограбления никто не охраняет

19.06.2009 в 13:08

«Ощадбанк» не стал усиливать охрану в отделениях после ограбления в Суворовском районе Одессы.

Отделение банка по адресу проспект Добровольского, 77-а работает в обычном режиме.

Вместо разбитого злоумышленниками стекла установлено новое. Ни видеокамеры, ни охранника в зале по-прежнему нет.

Как сообщили в областном отделении ОАО «Ощадбанк», информация о безопасности «является закрытой и не подлежит освещению в СМИ».

В то же время, по информации пресс-службы горУВД, двое мужчин, огабивших отделение «Ощадбанка» в Одессе, до сих пор не найдены.

Как сообщалось ранее, двое мужчин ворвались в отделение «Ощадбанка» в Одессе по адресу проспект Добровольского, 77-а вечером 10 июня, за полчаса до закрытия. Они разбили стекло, отделяющее операционный зал от касс, и забрали деньги. При этом они угрожали работникам «Ощадбанка» предметом, похожим на пистолет. По данному факту было возбуждено уголовное дело и начато служебное расследование. По мнению сотрудников Одесского горУВД, грабители беспрепятственно проникли в помещение и покинули его в результате пренебрежения элементарными мерами безопасности, среди них видеокамера и охранник. Руководитель пресс-службы «Ощадбанка» Ярослава Титова в свою очередь заявила, что ни видеокамера, ни охранник не в состоянии предотвратить вооруженное ограбление, и эти средства не являются необходимыми по постановлению Нацбанка.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив