Депутаты отказались брать в городскую коммунальную собственность «безобразие Богомаза», отдав предпочтение объектам ЖКХ, здоровью и книгам

19.06.2009 в 17:47
Светлана Штопенко

Светлана Штопенко

На 35 сессии городского совета депутаты дали согласие на принятие в городскую коммунальную собственность шести из семи имеющихся в проекте решения объектов. Так, в комсобственность перешли трансформаторная подстанция и электросети в Варваровке, канализационные сети, находящиеся на балансе ОСМД «Пилот», сети подземного газопровода среднего и низкого давления, а также шкаф газораспределительного пункта в доме № 33 на ул. Адмиральской, детский оздоровительный центр «Коммунаровец», который расположен в Николаевской области и находится на балансе ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», жилой дом на 7-й Слободской и, наконец, книжный фонд профсоюза авиаремонтного завода «НАРП».


Невероятно, но факт: депутаты отказались принимать в коммунальную собственность лестницу, соединившую Флотский бульвар и Набережный сквер. Напомним: это та самая лестница, которая ведет к эклектической «капусте» на Набережной, и вокруг которой долгое время точились самые разные споры. Кто помпезно восхвалял эту «капусту» как шедевр городской архитектуры, а кто вовсю критиковал за полную безвкусицу и отсутствие стиля.


Хотите верьте, а хотите нет, но поспособствовала этому депутат фракции Блока Натальи Витренко — Светлана Штопенко. Она, взглянув на список, в котором черным по белому указывался заявитель — ЧП Богомаз Н.П. ( жена Олега Богомаза, президента клуба бокса «Николаев», президента Николаевской областной федерации бокса и вице-президента Федерации бокса Украины) обратилась к коллегам:

- Это что ж получается? Им, значит, надоело свое безобразие, и они решили отдать его городу? Нам оно — зачем? Сами построили — пусть сами и обслуживают!


Не смотря на то, что вопрос передачи данной лестницы кое-кто все же пытался протянуть, фокус не удался: за принятие лестницы отдали свои голоса всего 43 депутата (при необходимом минимальном количестве 46 ) В целом за решение, за исключением пункта с лестницей, проголосовали 49 депутатов.


После сессии, комментируя свою позицию, Светлана Штопенко отметила, что бояться ей нечего: «Я никакие вопросы не лоббирую, ни с кем никакими обязательствами не связана, живу на пенсию в 581 гривну и просто выполняю свой долг — борюсь за справедливость. А зная ситуацию с этой безобразной лестницей, поставила вопрос ребром, и депутаты меня поддержали»


Поддержка — это, конечно, хорошо, но кто даст гарантию, что к следующей сессии данный вопрос снова не окажется в повестке дня, как у нас часто бывает?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив