Выборы ректора университета кораблестроения выиграл Евгений Трушляков

22.03.2018 в 19:31
Выборы ректора университета кораблестроения выиграл Евгений Трушляков

Выборы ректора университета кораблестроения выиграл Евгений Трушляков

На состоявшихся сегодня выборах ректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова убедительную победу одержал Евгений Трушляков.

Трушляков набрал 79,42% голосов выборщиков.

Выборы ректора НУК проходили в два тура. В первом туре участвовало шесть кандидатов: Владимир Блинцов, Александр Гайша, Александр Еганов, Геннадий Павлов, Евгений Трушляков и Юрий Харитонов. Фаворитом считался Блинцов, который на тот момент исполнял обязанности ректора, и в руках которого был сосредоточен весь админресурс.

Тем не менее, в первом туре победил Трушляков, обойдя занявшего второе место Блинцова более, чем в два раза. Ему не хватило всего 20 голосов, чтобы выиграть выборы уже в первом туре. Согласно Положению о выборах ректора, кандидат, набравший в первом туре 50% + 1 голос, считается выигравшим выборы.

Во втором туре борьбы фактически не было. За несколько дней до голосования Блинцов снял свою кандидатуру, что, как это ни парадоксально, усложнило задачу Трушлякову — теперь он должен был набирать 50% +1 голос, чтобы выборы посчитали состоявшимися. Однако с этой задачей он успешно справился.

Наша справка

Евгений Иванович Трушляков родился в 1963 году в Николаеве. Закончил машиностроительный факультет НКИ по специальности «Холодильные и компрессорные машины и установки» в 1986 году. Остался работать в НКИ. Прошел путь от инженера НИЧ до первого проректора. Имеет ученую степень кандидата технических наук и ученое звание профессор.

Читайте также:

 

НУК выбирает: кто будет руководить знаменитым николаевским вузом?

 

«Сделаю все, чтобы вуз сохранил свою уникальность», - проректор НУК им. Адмирала Макарова Евгений Трушляков

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив