Строительство на «Широком Лане» планируют завершить уже осенью 2018 года, - Минобороны Украины

24.03.2018 в 12:00

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что завершение работ на полигоне «Широкий Лан» ожидается уже к осени этого года.

Об этом он рассказал во время встречи с корпусом народных депутатов Украины, прошедшей в пятницу, 23 марта, сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины.

«На Широком Лане уже построено 11 казарм улучшенного типа (в том числе 1 - для военнослужащих-женщин). Все это построено за прошлый год. В настоящее время в них выполняются работы по устройству внутренних инженерных сетей, сетей вентиляции и кондиционирования воздуха, а также внутренние отделочные работы для дальнейшего обустройства помещений мебелью и необходимым оборудованием», – сообщил Степан Полторак.

По его словам, на данный момент на полигоне «Широкий Лан» ведется строительство целого комплекса, в который входят общежития улучшенного типа, рассчитанные на четыре - шесть тысяч человек, столовая, культурный центр, банно-прачечный комплекс, медицинский и спортивный центры, строятся дороги, инфраструктура, очистные системы, трансформаторные станции, а также система водоснабжения и водоотведения.

«Мы планируем завершить работы осенью этого года для создания нормальных условий для проведения учений», – подытожил Полтарак.

Отмечается также, что по итогам расследования по ситуации, сложившейся в межвидовом центре подготовки воинских частей и подразделений на полигоне «Широкий Лан», решением министра обороны Украины привлечены к ответственности ряд должностных лиц.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 13 марта в одной из палаток на полигоне начался пожар. В результате ЧП погиб 1 военный погиб, ещё 7 пострадали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив