Милиция задержала грабителей одесского отделения «Ощадбанка»

22.06.2009 в 13:58

Сотрудники органов внутренних дел задержали 21 июня троих подозреваемых в ограблении 285-го отделения «Ощадбанка» в Суворовском районе Одессы.

Об этом сообщила сотрудник сектора по связям с общественностью Одесского городского управления внутренних дел Татьяна Хмельницкая.

Сотрудники уголовного розыска задержали в минувший выходной в ходе оперативно-розыскных действий троих одесситов возрастом от 20 до 24 лет.

Задержанные заявили, что к преступлению готовились заранее, с распределением ролей: двое должны были совершить ограбление в помещении, а третий - оставаться на улице для подстраховки и наблюдения. Далеко они не ходили: банк решили брать в том же микрорайоне, где проживали. Для устрашения кассиров применили пневматический пистолет.

По их словам, после того как деньги оказались у них в руках, они своим ходом скрылись в близлежащих дворах, где выбросили в мусорный бак улики - маску и пистолет. Добычу поделили по месту жительства одного из сообщников. После дележа мужчины решили отметить удачу в гидропарке «Лузановка».

Правоохранители установили в ходе проверки оперативной информации, что задержанные причастны к совершению еще одного налета - на зал игровых автоматов.

Правоохранители возбудили по данным фактам уголовное дело по признакам статьи 187 часть 2 УК Украины (разбой), которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время милиция проверяет причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив