В Николаевском СИЗО возник пожар: заключенных эвакуировали

25.03.2018 в 15:00

Примерно в 23.30 в субботу, 24 марта, в пустой камере СИЗО г. Николаева возник пожар. Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил начальник СИЗО Роман Цыбуля.


По его словам, произошло замыкание в розетке, она начала искриться, из-за чего загорелась пластиковая перегородка санузла. Камера находится в конце коридора и на данный момент она пустая, потому как в ней начали ремонт. Когда камеру открыли, то оказалось, что уже началось возгорание, а дым заполнил коридор. Как заверил Цыбуля, администрация режимного учреждения поступила в соответствии с инструкцией, которая предполагает эвакуацию в подобных случаях. В результате были эвакуированы 70 арестованных на прогулочный двор. Сотрудники СИЗО вызвали пожарных, но еще до их приезда при помощи трех огнетушителей справились с возгоранием.


- Уже в 2 часа ночи всех заключенных вернули в камеры СИЗО, - заверил нашего корреспондента руководитель учреждения.


Одновременно на сайте «Преступности.НЕТ» появилась информация о том, что во время начавшегося пожара заключенным пришлось выбить двери одной из камер, чтобы спастись от огня, так как конвой на просьбы об эвакуации не реагировал.


«Находящиеся в камере подследственные подняли шум, однако дежуривший на этаже офицер пенитенциарной службы не среагировал должным образом. В итоге находящиеся в камере люди силой выломили дверь, побили офицера и пооткрывали другие камеры, чтобы выпустить остальных», - сообщает издание.

Между тем Роман Цыбуля данную информацию категорически опроверг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив