«У него был «зеленый свет» по всем вопросам», - советник губернатора о летчике Волошине

25.03.2018 в 18:06
«У него был «зеленый свет» по всем вопросам», - советник губернатора о летчике Волошине

«У него был «зеленый свет» по всем вопросам», - советник губернатора о летчике Волошине

У погибшего и.о.гендиректора КП «Николаевский международный аэропорт» были хорошие отношения с губернатором Алексеем Савченко, а после получения сертификата аэродрома семья Волошиных должна была получить квартиру. Об этом в своем посте в «Фейсбук» написал советник главы Николаевской ОГА Андрей Сенченко.


Пост Посвящен воспоминаниям о летчике, который запомнился автору «гордым и уверенным в себе», не привыкшим просить о чем-то власть имущих. Он вспомнил свое знакомство с Владиславом, упомянул и первую встречу летчика с главой Николаевской ОГА Алексеем Савченко, после которой Волошин занял пост заместителя гендиректора Николаевского аэропорта.

«Я не знаю, что именно заставило его совершить такой поступок. Версия, инспирированная в информпространство совершенно понятными людьми с совершенно четкими целями, мягко сказать, весьма и весьма раздута. Я знаю, какими были отношения у Влада с Алексеем Савченко. У него был «зеленый свет» по всем вопросам, в том числе, и по кадровым. Лишним подтверждением этому является появление на предприятии двух друзей-сослуживцев Влада и еще кое-кого в обход всего бюрократического бреда. Несколько недель назад был свидетелем ситуации, когда на вопросы Валентина Гайдаржи по назначению заместителей ответ был очень жесткий: «У меня договоренность с Савченко, что это моя зона ответственности». 
Влад рассказывал мне и о договоренностях с губернатором на данный момент (доплата к заработной плате на предприятии) и на ближайшее будущее (после получения сертификата аэродрома семья Волошиных должна была получить квартиру). 
Я принципиально не хочу в этом посте озвучивать какие-либо версии. Уверен, следствие даст полную картину и расставит в произошедшем все точки над «і»
, - написал Сенченко.


Он призвал не использовать гибель вошедшего в историю страны майора Волошина в качестве «PR-повода»: «Низко! Владислав этого точно не заслуживает!».

Как сообщали «Новости-N», летчик Владислав Волошин, исполнявший обязанности директора Николаевского аэропорта, покончил с собой в воскресенье, 18 марта, в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Космонавтов в Николаеве. Он выстрелил себе в грудь из пистолета Макарова со спиленным номером. На момент самоубийства дома были все его близкие. Жена вызвала «скорую», которая доставила тяжело раненного Владислава в БСМП. Несмотря на все усилия врачей, он вскоре скончался. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив