Убегая от правоохранителей, грабитель-неудачник, промышлявший уличными кражами, сломал себе ноги

22.06.2009 в 15:30

Сотрудниками Заводского райотдела милиции был задержан 26-летний неработающий цыган, который совершил ряд ограблений на территории города.


Ранее задержанный уже имел судимость за аналогичные преступления и из мест лишения свободы вышел не так давно. Однако становиться законопослушным гражданином и не думал. Собственного жилья у него не было, поэтому проживал вместе с матерью под открытым небом, в палатке на берегу реки. Вместе пили, гуляли, а когда заканчивались водка и деньги, мужчина выходил «на охоту». Чаще всего в поле зрения цыгана попадали граждане, которые проходили по улицам города в позднее время. Угрожая физической расправой, он отбирал мобильные телефоны и женские сумочки. Неизвестно, сколько продолжалась бы его преступная деятельность, если бы не случай. Очередная жертва грабителя - девушка, у которой он вырвал из рук сумочку, не растерялась. Она подняла шум на улице и начала звать на помощь. Преступник не ожидал такого поворота судьбы и начал убегать. Препятствием стал высокий забор, прыгающая через который, цыган сломал обе ноги. Именно это и помогло сотрудникам милиции задержать грабителя.


Относительно задержанного возбуждено уголовное дело по статье 186 ч. 2 Уголовного кодекса Украины «Грабеж с угрозой применения насилия или совершенный повторно». Следовательно, в ближайшее время грабитель снова окажется за решеткой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив