Вместо одно пивной точки, рядом с детской площадкой появилась другая — с противоположной стороны

22.06.2009 в 18:54

Появлением многочисленных пивных шалманов на улицах Николаева, словно грибов после дождя, с наступлением жары уже, наверное и не удивишь жителей города. Каждый год происходит одно и тоже. В этом же году некоторые находчивые предприниматели начали ставить пивные палатки в непосредственной близости от детских площадок, на которой целыми днями играют маленькие дети. Ярчайший пример этому можно увидеть в Пролетарском сквере, где буквально в 30 шагах от детской площадки «мило» расположился очередной «генделык». Вот уж, что говорится действительно «идеальное» место для подобных заведений! Если еще учесть, что в радиусе ближайшего километра наличие хоть какого нибудь подобия общественного туалета днем с огнем не сыщешь картинка вырисовывается очень интересной.

По всему Николаеву подобных примеров можно найти множество, но пикантности в этом случае добавляет то, что это уже второй пивной шалман установленный в нынешнем году. Сначала пивнуха загадочным образом появился со стороны улицы Садовой, примерно в 50 шагах от детской площадки. Причем чиновники Центрального райисполкома, здание которого находится в непосредственной близости от сквера, и где как раз выдают разрешения на установку подобных палаток наотрез открещивались от питейного заведения. Более того, на заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, инвестиций, торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей горсовета по данному поводу вызывались начальник торгового отдела Центральной райадминистрации и заместитель начальника райадминистрации Константин Голубенко, которые сообщили, что никому разрешений не выдавали и пытаются найти предпринимателя, посмевшего установить палатку в сквере.

И вот, после публикации «Новостями N» информации по данному поводу, пивной шалман «испарился» также быстро как и появился, но... не надолго. Через небольшой промежуток времени с другой стороны детской площадки, причем уже в 30 шагах, появилось новое питейное заведение. 

Остается только развести руками. Неужели и в этот раз предприниматель установил палатку без каких-либо документов? Ведь в подобное, более чем с трудом верится. Или в следующий раз «обнаглевшие» предприниматели поставят пивной шалман уже на самой детской площадке? 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив