В парке Ленинского Комсомола детям раздавали мороженое. Содействие оказал арендатор – сын мэра

23.06.2009 в 12:45

Сегодня, 23 июня, в парке Ленинского Комсомола (за кинотеатром «Юность») прошла спортивно-развлекательная программа для детей под предводительством администрации Ленинского района.

Мероприятие приурочено к Олимпийской неделе и Дню Конституции Украины. Праздник, скажем прямо, ну совсем уж не детский. Поэтому создавалось впечатление (так, в шутку), что изначально его хотели провести намного раньше – 1 июня, в День защиты детей, но по каким-то причинам пришлось отложить.

Впрочем, детишки остались довольны. Как говорится, если есть, чему порадоваться и порадовать других, то «повод» уже не играет решающей роли.

В программе принимали участие мальчишки и девчонки из прогулочных лагерей – учащиеся 4-6 классов школ Ленинского района № 10, 19, 26, 28, 56. Для участия в конкурсах и соревнованиях дети из разных школ разделились на команды и придумали себе причудливые названия (больше всех зрителям запомнилось название «Забияки»).

Все нашли себе увлечение по душе. Юные художники рисовали на асфальте своё видение города будущего. А начинающие «звёзды» спорта проверяли свои силы в энергичных спортивных конкурсах – дартс, баскетбольный снайпер, прыжки на скакалке, «кольцеброс» (кидание кольца) и др.

Под навесом палатки (благо, не пивной – у нас ведь чего угодно можно ожидать) для детей провели музыкальный конкурс. Желающие могли исполнить песню в караоке, а зрители оценивали их исполнение своими бурными аплодисментами.

Руководство районной администрации вручило грамоты педагогам – организаторам подростковых клубов Ленинского района – О. Левицкой (клуб «Созвездие»), Е. Мельник (клуб «Радуга»), Е. Сомовой (клуб «Барвинок»).

Все участники программы получили сладкие призы и, конечно, такое любимое и незаменимое летом (да разве ж только летом?) лакомство – мороженое. Одна из представительниц администрации заметила, что к «познавательно-развивающим» подаркам (таким, как книжки, игрушки, канцелярские «штучки») дети относятся равнодушно. А вот за мороженое готовы драться друг с другом!

Администрация Ленинского района выразила благодарность ООО «Претор» и лично сыну мэра Владиславу Чайке. Работники администрации «по секрету» нам сообщили, что парк Ленинского Комсомола находится в аренде у Влада Чайки, и он всегда, по первой же просьбе, оказывает содействие в организации подобных праздничных мероприятий на территории городского парка…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив