Рада уволила Винского

23.06.2009 в 13:30

Верховная рада Украины отправила в отставку министра транспорта и связи Иосифа Винского.

За постановление об увольнении Иосифа Винского проголосовали 365 депутатов из 434. Депутаты уволили министра по соответствующему представлению премьер-министра Юлии Тимошенко.

Перед этим депутаты отказались уволить Иосифа Винского на основании поданного им заявления об отставке. За такое решение проголосовали только 2 депутата фракции БЮТ, остальные фракции не участвовали в голосовании.

Иосиф Винский в своем заявлении указывал, что просит освободить от занимаемой должности в связи с расхождениями в позициях с премьер-министром по политическим, кадровым и экономическим вопросам. Он также отмечал в заявлении, что премьер блокирует необходимые реформы для отрасли и выделение средств на достройку объектов инфраструктуры, связанной с проведением чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Иосиф Винский был одним из лидеров Социалистической партии Украины. После вхождения СПУ в коалицию с Партией регионов и Коммунистической партией в Верховной раде 5-го созыва вышел из рядов Соцпартии. На внеочередных выборах прошел в Верховную раду 6-го созыва по спискам БЮТ. Назначен министром транспорта и связи в декабре 2007 года.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив