Декларация Гранатурова: самый стабильный чиновник

30.03.2018 в 21:00
Декларация Гранатурова: самый стабильный чиновник

Декларация Гранатурова: самый стабильный чиновник

В последние две недели появились электронные декларации николаевских чиновников и депутатов за 2017 год.

Декларация Юрия Гранатурова является образцом стабильности - практически никаких изменений за последние 10 (!) лет в ней не произошло.

Юрий Исаевич по-прежнему живет в квартире, принадлежащей его жене. Правда, в какой именно, точно не известно, потому что у Татьяны Петровны их две: 50,2 кв. м., 160,9 кв.м. Рискнем предположить, что живут они вместе с женой все же в той, которая побольше.

Из объектов недвижимости у семьи Гранатуровых есть еще 2 гаража — 30 и 28,2 кв.м. Они также принадлежат жене.

Нынешний обитатель губернаторского кабинета по-прежнему пользуется все тем же автомобилем Toyota Land Cruiser Prado 2008 года выпуска, да и тот ему не принадлежит. Согласно декларации владельцем авто является Андрей Юрьевич Гранатуров, сын Юрия Исаевича.

На этом, собственно говоря, декларация и исчерпывается. Ни земельных участков, ни ценных бумаг, ни вкладов в банках, ни даже каких-нибудь завалящих миллиона-другого под подушкой — ничего этого у Юрия Исаевича нет.

А что касается доходов, то здесь семье Грантуровых можно только посочувствовать. Юрий Исаевич в минувшем году получил по основному месту работы всего... 612 гривен! Доходы жены — это пенсия 12 660 гривен, да 3 102 гривны процентов, полученных в Приватбанке. Вот на это и жили. Правда, в декларации за прошлый год Юрий Исаевич указал 130 тысяч гривен сбережений, которых в нынешней декларации уже нет — по всей видимости за год все накопленное и «съели».

На «голубом небосводе» декларации Юрия Исаевича только одно легкое облачко — подарок в сумме 145 тысяч гривен, что почти в 10 рез превышает доходы семейства Грантуровых за год. Судя по данным в декларации подарок этот сделал папе с мамой их единственный сын, Андрей.

Как пояснил «Новостям-N» по телефону сам Юрий Гранатуров, сын подарил им деньги для санаторно-курортного лечения и поездки в Европу, на что они и были потрачены.

«Подобные подарки подлежат декларированию, поэтому я и внес сведения о денежной стоимости путевок в декларацию», - сообщил Юрий Исаевич, и добавил, что заработки его сына по основному месту работы вполне позволяют ему делать такие подарки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив