Ющенко подписал закон о запрете игорного бизнеса

23.06.2009 в 15:40

Виктор Ющенко подписал закон о запрете игорного бизнеса в Украине. Документ № 1334-VI за подписью Президента сегодня обнародован на официальном Интернет-ресурсе главы государства.

Напомним, что один раз Президент применил вето к закону, который предусматривал запрещение игорного бизнеса в Украине, однако парламент преодолел его. После этого Ющенко под время телемоста со студентами украинских вузов на телеканале ICTV заявил, что не намерен обжаловать закон в Конституционном Суде. «К сожалению, здесь компетенция и полномочия Президента исчерпаны», - сказал В.Ющенко, заметив, что в данном случае нет предмета неконституционности решения.

По мнению Президента, ВР все равно не внесет изменения и дополнения в соответствующее законодательство на протяжении трех месяцев, как это предусмотрено законом, что приведет к дальнейшему запрету на игорный бизнес.

Ющенко считает, что, запретив игорный бизнес, парламент сделал пиар-шаг. По его мнению, это неправильный шаг, который приведет к углублению тенезации и криминализации игорного бизнеса.

«Парламент сам дал пример того, как нарушать закон, как нарушать те шаги, которые были сделаны в рамках оформления данного бизнеса, тех платежей, которые поступали в бюджет, в том числе и центрального, близко полмиллиарда гривен, и многих других вещей, которые задевают права и свободы, – и парламент так легко отбросил это», - сказал В.Ющенко, прибавив, что это решение свидетельствует о том, что для этого состава Верховной Рады права и свободы человека не является ценностью, «а есть лишь политическая целесообразность – нужно пиар пустить».

 

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив