В Николаеве стартует мультифестиваль «Студенческая республика», в рамках которого выберут и Первую леди, и студенческого мэра

23.06.2009 в 16:27

Совсем скоро, а именно 27 июня, свои двери для студентов откроется долгожданный мультифестиваль "Студенческая республика", который в этом году обещает быть красочным и незабываемым.


Но что такое "Студенческая республика"? Это отдельное "царство-государство" - называйте его как хотите, но со своими законами, порядками, денежными единицами (смайликами), министрами, партиями, впрочем, со всем, что есть в Украине. На протяжении двух дней в "республике" различные партии будут выдвигать свою кандидатуру на пост студенческого мэра. Таких партий будет 10, и они смогут при желании создавать свои коалиции, а если нет, то каждая партия должна будет отстаивать честь и достоинство своего лидера. Каждая группа разработала свою политическую программу, которая должна быть выполнена в течении года, если их кандидат выиграет. Как говорится, большому кораблю - дальнее плаванье.


И вот сегодня по поводу предстоящих мероприятий, которые приурочены ко Дню Конституции и ко Дню Молодежи, состоялась пресс-конференция с участием начальника управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Русланом Колбасой.


И так, что же ждет жителей города в праздничные дни? Это конкурс "Первая леди-2009"; "Квест-Фестиваль-2009"; "Ночная туса" - яркое шоу нон-стоп на протяжении всей ночи; "Студенческая мафия", а также семинары, тренинги и многое другое, что может привлечь активную молодежь, которая готова что-то менять.


- Звезд украинского масштаба приглашать никто не собирается, потому что у нас в городе и в области есть свои таланты, которые могут зажечь и развеселить народ. Мы обратили свое внимание на 4 финалистов из телепрограммы "Украина имеет таланты", они являются жителями Николаевской области. Эти ребята действительно талантливые, не смотря на свой возраст, поэтому они также примут участие в праздничном концерте, - отметил в своей речи Руслан Колбаса.


Также сейчас ведутся переговоры с мэром Владимиром Чайкой, чтобы его помощником стал студенческий мэр, который выиграет в этом году.


Организаторы считают, что такой шаг для студенчества необходим. Мэру тогда будет намного проще увидеть все проблемы, которые связаны со студентами, если рядом с ним будет помощник-студент.


Количество участников ежегодно растет и "Студенческая республика" уже вышла за рамки города. В этом году участие в ней примут студенты из Первомайских ВУЗов. Также было выделено 5 тыс. грн. от ОГА на сцену, на звук и транспорт. В данном мероприятии планируется, что участие примут около 100 студентов, а победит сильнейший.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив