На Николаевщине муж избил жену и посадил её на цепь

31.03.2018 в 21:10

На Николаевщине ревнивый наркоман избил жену и посадил её на цепь.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Получив сообщение о том, что по селу ходит обнаженный мужчина с топором в руках, сельский голова позвонил в полицию.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили и задержали 41-летнего местного жителя. Выяснилось, что причиной агрессивного поведения мужчины стала ревность: он заподозрил в измене жену, с которой имеет двух несовершеннолетних детей 7 и 17 лет.

По словам потерпевшей, вечером её муж начал вести себя агрессивно, вступил с ней в конфликт. Затем он сообщил перепуганной женщине, что не доверяет ей и подозревает в неверности. После оскорбительных слов в ход пошли кулаки и все, что попадало под руки. Далее, чтобы наказать жену, муж решил посадить ее на цепь, на которой держали домашнюю собаку. Прямо во дворе дома ревнивец надел на шею женщине ошейник и привязал ее рядом с хозяйственной постройкой.

Но и этого мучителю показалось мало, поэтому он пошел за проводами, которые планировал подключить к электросети, и таким образом продолжить пытки. К счастью, женщине удалось освободиться и сбежать, когда злоумышленник отвлекся на телефонный звонок. Забрав из дому семилетнюю дочь, она побежала к родственникам в соседнее село, где ее и нашли полицейские.

Потерпевшую доставили в больницу. Медики диагностировали у 45-летней женщины многочисленные травмы по всему телу и оказали необходимую помощь.

Злоумышленника правоохранители задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. После прохождения медицинского освидетельствования, специалисты пришли к выводу, что он находится в состоянии наркотического опьянения. От принятого неизвестного наркотического вещества задержанный до сих пор не пришел в себя, поэтому объяснить причины своих действий не в состоянии.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив