«Это геноцид! Супрун — вон!»: в Николаеве прошел митинг против медреформы

02.04.2018 в 17:55

В понедельник, 2 апреля, у здания Николаевской областной государственной администрации состоялся митинг против внедрения медицинской реформы и за отставку и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Протестовать пришли несколько десятков горожан, не согласных с проведением в Украине медицинской реформы, предполагающей реорганизацию медучреждений, заключение договоров с врачами, а также ряда других нововведений.

В общей сложности на митинге присутствовало 65 человек. В руках они держали плакаты с надписями: «Министр захоронения, доктор смерть! Вон из Украины», «Пока вы реформируете — украинцы умирают», «Супрун — в отставку», «Супрун — вон с должности министра» и другие.

Один из организаторов митинга — глава инициативной группы молодежи Евгений Великий – выразил общее мнение собравшихся: медреформу необходимо остановить, а Ульяну Супрун, курирующую её проведение, — отправить в отставку. 

- Они хотят нас просто уничтожить! Я считаю, что эта медицинская реформа — геноцид нашей нации. Элементарно: отмена флюорографии – уже это чего стоит?! Каждый из нас может заразиться тем же туберкулезом случайно. И что в таком случае делать? Анкеты заполнять? Медицинскую реформу необходимо остановить! - подытожил Евгений под одобрительные возгласы собравшихся.

«Супрун — вон!» - скандировали они.

В итоге участники митинга пришли к выводу, что необходимо изложить свои требования в электронной петиции на сайте президента и начать сбор подписей.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив