13:39  Вокруг парламента пропал интернет. Часть митингующих стоят на Грушевского, часть - на площади Конституции. 

13:31  К Парубию отправили инициативную группу с предложениями националистов. Однако глава парламента сейчас ведет сессию, где нардепы дружно проваливают отмену декларирования для антикоррупционных активистов. 

13:21  Говорят о социалке - возврате к 8-часовому рабочему дню, который де-факто отменяется новым трудовым кодексом. Но при этом: "Мы победили кацапню и все это левачество". 

13:15  На сцене представитель партии Саакашвили "Рух новых сил" Иван Слободяник. 

13:12  Риторика "левых" крепчает. Теперь на митинге под Радой проклинают ваучерную приватизацию 90-х, когда предприятия достались олигархам. 

13:08  "Этот парламент выполнил все указки Брюссельского ЦК, но не выполнил ни одного социального требования Майдана", - ведущий со сцены. 

13:03  Националисты требуют не продавать крупнейшие советские предприятия. 

12:58  "На дотации олигархам ушло 70 миллиардов". 

12:57  "Сегодняшним "антиолигархическим" маршем националисты (чьи вожди всегда кормились с рук олигархов) решили показать, что они ещё и социалисты. Точнее, национал-социалисты. Слава Богу, история, если и повторяется, то только в виде фарса",- пишет политолог Олег Волошин.

Националисты провели марш против олигархов

12:53  Спрашивают, зачем Порошенко дает субсидии аграрному олигарху Косюку, а не кредиты малому бизнесу на селе. 

12:50  "За 27 лет независимости сформировался олигархический класс паразитов. Вывезли 150 миллиардов долларов в офшоры", - депутат Головко. 

12:47  Начали выступать под Радой. Один из спикеров оговорился и сказал "На Украине". Его начали поправлять.

12:43  Процессия двинулась мимо Рады по Грушевского. 

Националисты провели марш против олигархов

12:42  Видны люди с плакатами "Верните гражданство Саакашвили". 

12:38  В здание парламента тем временем зашел Андрей Билецкий, который незадолго до этого выступал на митинге. Инициативная группа собирается встретиться с нардепами в сессионном зале. Потом - к Порошенко. 

12:37  С трибуны говорят, что уже передали Гройсману требования националистов. 

12:34  В соцсетях говорят о марше. 

"В центре Киева "Против олигархов у власти", объединивший несколько партий и праворадикальных организаций, прекрасно организован и структурирован. А финансируется он, судя по всему, на добровольные пожертвования бабушек с Привоза. 

Что касается новенькой формы "Национальная Дружина" и других атрибутов "стихийного" движения, то это шьют, по всей вероятности, активисты и общественники на Малой Арнаутской. Естественно, во внеурочное время, и из подручных материалов, взятых на прокат...

Так что, Ура, товарищи!!! Выборы-2019 начались... 

На старт! Внимание! Марш! 

Ночные факельные шествия под лозунгами "Украина для украинцев" не за горами...
Это, конечно, "объединит" Украину и "позитивно" отразится на настроениях в обществе. Зато у каждого будет свой электорат, ненавидящий всех остальных. Что и требовалось доказать. 

При этом, в самом крупном выигрыше, естественно окажутся те самые олигархи, "против которых" и проходит сегодняшний марш", - пишет одесский политик Дмитрий Спивак. 

Националисты провели марш против олигархов

12:30  Вышел историк-общественник, который начал критиковать власти за то, что не отмечали "100-летие побед украинцев над москалями" "в союзе со славной немецкой армией".  

12:26  "Тот, кто называется Порошенко, думает, что своими репрессиями он сможет подавить протесты. Протестные настроения растут". "Они не успеют на своих "фальконах" улететь - они просто не доедут до аэропорта", - мэр Конотопа Артем Семенихин. Он также пригрозил имению Порошенко.