Документы на покупку недостроя на Намыве в Николаеве «состряпали» за один день

03.04.2018 в 16:48
Документы на покупку недостроя на Намыве в Николаеве «состряпали» за один день

Документы на покупку недостроя на Намыве в Николаеве «состряпали» за один день

Все документы, необходимые для покупки недостроя по ул. Озерной, 43 в Николаеве, были подготовлены чиновниками горисполкома всего за один день. Об этом сообщила депутат Елена Киселева, которая затребовала всю документацию по данному скандальному приобретению.

«Бывает так, что с даты так называемого предложения покупки от собственника – по дату принятия решения профильным управлением, а главное сбора и подготовки документов, которые обосновывают приобретение этого шедевра градостроительной деятельности, оказывается, достаточно АЖ одного дня! В этот же день подготовлено обращение и на профильную комиссию. И вообще все так быстро, слажено и "компетентно", ну видно, что "народ" старался. Понять бы еще конечного "выгодополучателя", ну средства ж немалые попилили)))», - написала Елена Васильевна в «Фейсбук».


Напомним, как сообщали «Новости-N», за счет средств городского бюджета на Намыве был приобретен за 11,2 млн грн недострой банка «Столица» под «дворец культуры». Стоимость одного квадратного метра составила 180 долларов, при том что указанный недострой много лет стоит «без консервации», а его оценка была произведена продавцом.


Вопрос о скандальной покупке по явно завышенной цене был спрятан в документах о внесении правок в бюджет.


Чтобы все-таки построить «дворец» из недостроя, нужно вложить в проект, по мнению специалистов, около шестидесяти миллионов гривен.


Тот факт, что документы на приобретение объекта «состряпали» за один день, также свидетельствует о желании как можно быстрее оформить сделку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив