Николаевцы в рамках нового проекта докажут, что наш родной город открыт миру, а его жители — настоящие европейцы

24.06.2009 в 13:45

Сегодня, 24 июня, в малом зале горисполкома состоялась пресс-конференция, посвященная началу реализации проекта "Открытый миру европейский город Николаев".


Данный проект подразумевает под собой цель проведения информационно-просветительской кампании, направленной на осознание горожанами европейской идентичности и европейских перспектив развития города и региона, а также информирования о культурных и деловых связях Николаева с европейскими городами.


Данный проект стартовал уже 1 июня и продлится до 28 февраля 2010 года. Чтобы все усилия не прошли даром, организаторы решили провести ряд конкурсов, таких как: конкурс сочинений среди школьников 8-11 классов города на тему "Что значит "быть европейцем"? "Насколько мы, николаевцы, являемся европейцами?", фотоконкурс среди молодежи Николаева на тематику "Фотоэкспресс "Николаев-Европа", кроме того, будут организованы научно-практические конференции, уличные акции, множество пресс-конференций и много чего интересного для жителей города.


Что касается призов, то призовой фонд у всех конкурсов одинаковый - 3 тыс. грн. Так, за первое место победитель получит 500 грн., за второе - 300 грн., а за третье — 200 грн.


Как отметил организатор фотоконкурса, исполнительный директор центра социальных программ Дмитрий Мурашко, лучшие фотоработы, возможно, будут вывешены в фойе горисполкома.


Номинации же в таком конкурсе будет три: "Николаев-город контрастов", " Мы разные, мы равные" и "Дружим - Любим - Сотрудничаем".


Что касается конкурса среди школьных сочинений, то произведение должно быть оформлено на пяти листах формата А4 в печатном варианте, написанное на русском, украинском или английском языке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив