Дорога из Николаева на Киев: испытание Первомайском

03.04.2018 в 20:58

Каждому, кто решил поехать из Николаева в Киев на автомобиле следует трижды подумать — а подумав, лучше от этой идеи отказаться.

Трасса «Николаев-Ульяновка», по которой предстоит добираться до трассы «Одесса-Киев» находится далеко не в лучшем состоянии. Первые испытания водителей ожидают уже в Новой Одессе. До центра города дорога, в целом, нормальная, но вот миновав центр, водитель попадает на такое количество ям и ухабов, что скорость приходится снижать до 20 км/час. Причем, объехать их практически невозможно, поскольку ямы занимают всю ширину проезжей части.

Дальше неприятности ожидают водителей практически в каждом населенном пункте: огромные ямы на подъеме в с. Михайловка; настоящий горный «слалом» в с. Новогригорьевка: полностью «убитая» дорога в Вознесенске.

Однако, настоящее испытание водителей ожидает в Первомайске. Крутой спуск к мостам по ул. Киевской — это что-то! Здесь уже не приходится говорить о ямах, поскольку спуск по всей ширине представляет собой одну сплошную яму — местами глубже, местами мельче. Асфальт на мостах через р. Синюху также сплошь в ямах и рытвинах. После мостов — не лучше. Вся улица от автовокзала и до выезда из города полностью покрыта ямами — впечатление такое, что здесь была бомбежка.

В общем, если вам удалось без потерь — разорванных шин, деформированных колесных дисков и т. д. - проехать Первомайск, считайте что вам повезло. Можете передохнуть, но ненадолго — впереди испытание уманским участком одесской трассы. О нем мы расскажем в следующем материале.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив