Несостоявшиеся Бонни и Клайд вместо того, чтобы найти приличную работу,промышляли разбойными нападениями

24.06.2009 в 14:20

17-летняя Лилия, жительница одного из сел Николаевской области, никак не ожидала, что путешествие к морю вместе с любимым может затянуться на два месяца, да еще и закончится уголовным финалом.


Девушка встретила 23-летнего Олега на одной из вечеринок, и молодые люди понравились друг другу. Молодые люди начали встречаться, и через некоторое время Олег предложил любимой уехать к морю отдохнуть. Лиля согласилась и, не предупредив родителей, отправилась с парнем в путешествие. Тогда она еще понятия не имела, что ближайшие два месяца не то, что моря не увидит, а еще и станет участницей уголовного преступления. Путешествовала парочка по всей Украине, побывали даже на Закарпатье. Ночевать приходилось иногда под открытым небом, из еды перебивались тем, что давали местные жители. Олег постоянно пытался искать временную работу, чтобы заработать на жизнь, но средств всегда не хватало. Так продолжаться долго не могло и со временем несовершеннолетняя Лиля начала требовать у Олега вернуться домой. Тот сначала просто отказывал и обещал в конце концов достойную жизнь, но со временем такие обещания уже не помогали. Выйти из затруднительной ситуации и удержать девушку возле себя Олег решил путем совершения преступления.


В то время парочка находилась в Первомайске и ходила по улицам, предлагая жителям частных домов недорогую рабочую силу. Кто-то из местных предложил обратиться к старушке, которая жила на соседней улице. Бабушка, 1926 года рождения, жила одиноко, дети и родственники проживали в другом городе и за ней нужен был постоянный уход. Когда Олег с Лилией предложили старенькой свою помощь, хозяйка усомнилась и окончательного решения не приняла, но уже в тот момент Олег и не думал о помощи. Одинокая пожилая женщина привлекала парня своей беззащитностью, что давало шанс на реальную возможность легкой наживы. В тот вечер шел дождь. Молодожены тайно проникли во двор бабушки и укрылись в сарайчике. Ночью парочка через окно проникла в жилище. За дело сразу же взялся Олег. Угрожая физической расправой, он начал требовать от женщины деньги и драгоценности. Напугана хозяйка сразу же согласилась все отдать, но это не помешало Олегу нанести ей несколько ударов. Получив деньги в сумме 3800 гривен и драгоценности, парочка, переждав дождь, отправилась в дальнейшую дорогу. Следующим городом пребывания молодоженов стал город Вознесенск. Там они на рынке купили себе новую одежду и сняли жилье. Деньги постепенно заканчивались, и через несколько дней Лилия опять начала разговоры о возвращении домой. Она еще не догадывалась, что ее родители обратились в правоохранительные органы за помощью в розыске пропавшей дочери. Олег пытался удержать девушку возле себя, но та отказывалась. Но домой в конечном счете несовершеннолетняя так и не попала. В помещении, где временно остановились молодожены, пришли правоохранители, и путешествия для обоих влюбленных закончились. За совершение разбойного нападения обоим грозит наказание. Степень вины каждого из его участников установит следствие. В настоящее время Олег и уже беременная Лиля находятся в следственном изоляторе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив