Южноукраинские атомщики выбирают Севастополь

24.06.2009 в 14:57

Южноукраинск — единственный город южного региона, который обслуживает атомную электростанцию, один из четырёх гигантов ядерной энергетики, функционирующих на территории Украины. И вполне объяснимо то, что многие выпускники школ Южноукраинска видят себя в атомной энергетике — они выросли в городе атомщиков. Страна, в которой они живут, по праву входит в перечень государств с развитой атомной энергетикой.


24 июня в Южноукраинске аттестаты о среднем образовании получили 342 выпускника четырёх городских школ (за исключением начальной — № 6) и гимназии.


Не менее важной причиной профессионального выбора выпускников школ и гимназии является трудоустройство после окончания вуза. Базовое учебное заведение по подготовке кадров для НАЭК «Энергоатом» - Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности (СНУЯЭП). Из 617 студентов, обучающихся в нём на текущий момент по квоте атомных станций, — 123 южноукраинца. В прошлом году на работу в ОП ЮУ АЭС, по данным Отдела работы с общественностью и СМИ, приняты 25 выпускников СНУЯЭП. В этом году овладеть профессией атомщика на базе Севастопольского университета собираются ещё 30 южноукраинцев, закончивших школу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив