Накатавшись по городу на краденной «копейке», двое хулиганов утопили ее, чтобы замести следы преступления

24.06.2009 в 15:22
Накатавшись по городу на краденной «копейке», двое хулиганов утопили ее, чтобы замести следы преступления

Накатавшись по городу на краденной «копейке», двое хулиганов утопили ее, чтобы замести следы преступления

Двое жителей г. Первомайска решили внести разнообразие в проведение своего свободного времени. Бродить по городу пешком ребятам не хотелось, поэтому для полного комфорта и осуществления своих задумок они обосновались в припаркованном возле многоэтажки авто. Автомобиль ВАЗ-2101, 1974 года выпуска, не был оборудован сигнализацией, поэтому особых хлопот с его угоном не было.


Сначала ребята колесили по городу в поисках приключений, а когда кончилось горючее, решили «замести следы». Сергей, который с апреля находился на условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы, понимал, что угон машины - это преступление, за совершение которого ему может грозить новый срок заключения. Но в тюрьму парню не хотелось, и он не нашел ничего другого, как избавиться от следов преступления «оригинальным» способом - утопить авто. Поздно вечером парни откатили машину к водохранилищу, которое находится в самом центре города, и, не долго думая, скатили «копейку» в воду. Две недели 56-летний хозяин автомобиля искал свою пропажу. Мужчине в голову не приходило даже мысли, что кому-то понадобится его старенькая «кормилица», которая уже давно требовала капитального ремонта. Однажды пострадавший получил известие от правоохранителей, что воров его автомобиля задержали. Для того, чтобы поставить все точки над «И», оставалось лишь найти пропавшее авто. Злоумышленники долго не признавали свою вину, но профессионализм сотрудников милиции не позволил преступникам долго изображать из себя невиновных. Под давлением доказательств и показаний парни начали сознаваться. А уже через несколько часов оба указали на место затопления авто. Точку в этой истории поставили сотрудники МЧС, которые, используя технические средства, вытянули «копейку» из водохранилища. Авто возвращено владельцу, но счастья от этого мало, ведь после двухнедельного пребывания под водой машина непригодна для использования.


Сергей теперь пополнит свой опыт пребывания в местах лишения свободы, и его «напарнику» тоже придется отвечать. На вопрос, зачем было топить автомобиль, если его можно было просто бросить, ответ дал сам Сергей. По его мнению, это был самый лучший способ избавиться от отпечатков пальцев, которые от оставил на месте преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив