Накануне Пасхи: сколько стоят яйца в Николаеве

05.04.2018 в 10:00
Накануне Пасхи: сколько стоят яйца в Николаеве

Накануне Пасхи: сколько стоят яйца в Николаеве

Удивительно, но за несколько дней до светлого праздника Пасхи стоимость яиц осталась на том же уровне, что и несколько месяцев назад. Конечно, низкими цены никак не назовешь, но хотя бы предпраздничного подорожания пока не наблюдается.


Так, на рынках Николаева яйца продают в среднем по 26-28 гривен за десяток, в зависимости от категории. Можно, конечно, найти и на пару гривен дешевле, но совсем мелкие. Домашние яйца «от бабушек» традиционно дороже — по 35-40 гривен за десяток.


Такая цена и на фабричные, и на домашние яйца установилась в Николаеве еще осенью прошлого года, и с тех пор держится, варьируя периодически в пределах двух гривен.


Вполне возможно, что избежать предпраздничного скачка цены на яйца на рынках помогли супермаркеты, где наоборот накануне Пасхи устраивают акции и скидки на наиболее востребованные продукты, к которым относятся и яйца. Например, в одном из супермаркетов по акции яйца в Николаеве продают сегодня по 24 гривны за десяток.


Между тем в прошлом году накануне Пасхи корреспонденты «Новостей-N» сообщали о стоимости яиц на николаевских рынках в 25-30 гривен, в то время как в супермаркетах цена была в два раза меньше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив