Настоящим послом России в Украине будет Путин

24.06.2009 в 15:58

Будущий посол РФ в Украине Михаил Зурабов не будет играть решающую роль в российско-украинских отношениях. Об этом в кулуарах парламента заявил нардеп от НУ-НС Андрей Парубий.

«Именно поэтому назначено лицо, которое не является специалистом в этом направлении» полагает Парубий.

По его словам украинским направлением в РФ занимается Кремль. «Украинским направлением в российской политике, как известно занимается Президент России, но в первую очередь премьер-министр Владимир Путин. Собственно он ведет консультации с ключевыми украинскими политиками и с ЮВТ и с Януковичем, он определяет вопросы украино-российских отошений. И он будет поддерживать тех политиков, которые будут лоббировать интересы в Украине» и поэтому в данном случае посол, скорее всего, будет играть роль посредника, роль человека, который передает блоки информации, но не будет принимать решения.

«Именно этим я могу объяснить назначение такого некомпетентного лица в Украине. И это еще раз подтверждает общую стратегию России относительно Украины».

Парубий также отметил, что целью стратегии РФ является возвращение Украины в сферу интересов России.

Напомним, что 23 июня депутат Госдумы Константин Затулин заявил, что Госдума наверняка поддержит кандидатуру Михаила Зурабова на должность посла РФ в Украине.

 

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив