Работа ТРК «Март» под угрозой – у телеканала миллионный долг

05.04.2018 в 17:16
Работа ТРК «Март» под угрозой – у телеканала миллионный долг

Работа ТРК «Март» под угрозой – у телеканала миллионный долг

Николаевский коммунальный телеканал «Март» просит 1 миллион 50 тысяч гривен из бюджета Николаева для того, чтобы выплатить долги и продолжать вещание.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 5 апреля.

Новый директор  Наталья Якобсон и глава совета трудового коллектива Алина Кокошко обратились к депутатам с просьбой о финансовой помощи коммунальному телеканалу «Март». По словам Алины Кокошко, долгов много, и они накапливались не один год. Сейчас ситуация критическая, поскольку если не продлят лицензию, то она будет аннулирована, а если не перекроют долг по трансляции – их частоту продадут кому-то другому.

- У нас большие долги по трансляции — 500 тысяч с лишним, 200 тысяч к сентябрю нужно будет заплатить за продление лицензии. Если мы не продлим лицензию, наша частота выставляется на аукцион, - рассказала Якобсон.

Всего для погашения долгов необходимы 1 миллион 50 тысяч гривен.



Члены комиссии отметили, что телеканал не всегда готовит материалы по заказу городского совета, к примеру относительно освещения работы предприятий или вопросов экологии. К тому же они возмутились тем, что в эфире мелькают одни и те же лица, и не всех депутатов приглашают в студию.

В итоге члены комиссии обратились в бюджетно-плановую депутатскую комиссию с просьбой поддержать выделение средств для того, чтобы телеканал продолжил работать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив