Всего за 10 дней отработок николаевские правоохранители наказали 147 человек за совершение насилия в семье

24.06.2009 в 16:43

Для противодействия насилию в семье, обеспечения прав человека, проведения мероприятий по выполнению Закона Украины «О предупреждении насилия в семье» в период с 12 по 21 июня на территории Николаевской области была проведена оперативно-профилактическая операция под условным названием «Быт».


При проведении операции особое внимание уделялось отработке лиц, находящихся на учете ОВД, совершают насилие в семьях, злоупотребляют спиртными напитками и наркотическими веществами, негативно влияют на воспитание детей и проведению профилактической работы по предупреждению совершения преступлений и правонарушений, которые происходят на почве бытовых отношений. Осуществлен ряд мероприятий с целью снижения криминализации подростковой и молодежной среды, предупреждения безнадзорности и беспризорности детей, распространения пьянства, наркомании и других негативных явлений в быту.


К проведению операции на местах ежесуточно кроме участковых инспекторов милиции привлекались работники криминальной милиции по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, сотрудников других отраслевых служб горрайотделов и представители общественности.


Всего в ходе осуществления мероприятий, предусмотренных планом проведения операции, вынесено 144 официальных предупреждения о недопустимости совершения насилия в семье, 12 защитных предписаний и привлечено к административной ответственности 912 человек, из которых:


147 лиц по ст. 1732 КУпАП (совершение насилия в семье или невыполнения защитного предписания);

175 человек - ст. 173 КУпАП (мелкое хулиганство);

531 человек - ст. 178 КУпАП (употребление спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в нетрезвом состоянии);

6 - ст. 180 КУоАП (доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения);

50 - ст. 184 КУпАП (не исполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанности по воспитанию детей);

3 человека - ст. 185 КУпАП (злостное неподчинение законным требованиям сотрудника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка).


За время операции раскрыто 94 преступления общекриминальной направленности, за совершение которых задержано 45 взрослых и 4 несовершеннолетних.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив