Общественный Совет обсудил основные направления работы с плательщиками налогов

25.06.2009 в 11:04

 

В ГНА в Николаевской области состоялось заседание Общественного Совета на тему: "Становление и развитие налоговой службы, результаты деятельности за 5 месяцев 2009 года".

 

Открыл заседания заместитель председателя облГНА Игорь Кузьмин, который проинформировал присутствующих об истории создания налоговой службы и деятельность налоговой службы области за 5 месяцев 2009 года и задачи на следующие месяцы года.

 

Дополнил рассказ Председатель Николаевской областной общественной организации ветеранов налоговой службы области - сопредседатель Совета Виктор Николаевич Бордовский. Он рассказал о коллективе сотрудников, с которыми пришлось начинать работать в службе, о нелегких годах становления службы.

 

В то время налоговая служба постоянно совершенствовалась, создавались новые подразделения, вводились специальные звания.

 

За время деятельности Государственная налоговая администрация Украины и налоговая администрация области заняли видное место среди органов государственной власти, выступая важным и мощным звеном государственного механизма и  довольно авторитетным и влиятельным государственным учреждением, главной задачей которого есть наполнение Государственного бюджета и бюджетов соответствующих территориальных общин.

 

За это время  налоговая служба имеет соответствующие наработки и накопленный опыт, улучшилась материально-техническая база, необходимая для предоставления сервисных услуг налогоплательщикам.

 

Об интересных аспектах работы с плательщиками налогов высказала свою мысль председатель надзорного совета Николаевского территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков  Наталья Запорожченко.

 

Валерий Ветров проинформировал об основных направлениях сотрудничества налоговой службы и представительства комитета регуляторной политики и предпринимательства по Николаевской области, которое он возглавляет.

 

Члены Общественного Совета поинтересовались деятельностью налоговой службы в плане разоблачения преступлений в сфере налогообложения, внесения новых изменений в законодательные акты, состоялся конструктивный диалог относительно улучшения обслуживания налогоплательщиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив