Сенкевич заявил, что скандальный недострой на Намыве покупали для культурного центра

06.04.2018 в 22:45
Александр Сенкевич

Александр Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что скандальный недострой в микрорайоне Намыв, купленный за баснословные деньги, приобретали для создания культурного центра.

Об этом он заявил в ходе встречи с молодежью, в пятницу, 6 апреля.

По словам градоначальника, Николаев может стать первым городом, в котором закроется «Украинская академия лидерства». На сегодняшний день существует проблема финансирования академии — оно в разы уменьшилось, а арендная плата наоборот возросла. Сенкевич отметил, что если академия закроется, то лично для него это станет позором.

Мэр «приоткрыл завесу» для чего на самом деле покупался скандальный недострой на Намыве.

-На самом деле идеей покупки этого здания на Намыве было создания культурного центра. В Лесках и на Намыве нет ни одного учреждения культуры. Самый ближайший — наш областной дворец культуры. Мы планировали там сделать возможность заниматься в кружках, и часть помещений отдать «Украинской академии лидерства», для того, чтобы она продолжала существование в Украине, - сказал городской голова.

Сенкевич подчеркнул, что говорит об этом публично, так как хочет в этом вопросе найти поддержку у депутатского корпуса и надеется на общее решение сложившейся проблемы.

Напомним, как сообщали «Новости-N», за счет средств городского бюджета на Намыве был приобретен за 11,2 млн грн недострой банка «Столица». Стоимость одного квадратного метра составила 180 долларов, при том что указанный недострой много лет стоит «без консервации», а его оценка была произведена продавцом.


Вопрос о скандальной покупке по явно завышенной цене был спрятан в документах о внесении правок в бюджет.


Чтобы все-таки построить «дворец» из недостроя, нужно вложить в проект, по мнению специалистов, около шестидесяти миллионов гривен.


Тот факт, что документы на приобретение объекта «состряпали» за один день, также свидетельствует о желании как можно быстрее оформить сделку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив