В Одесской области за сутки от руки алкоголиков погибли два человека, третий выжил

25.06.2009 в 13:08

Сотрудники органов внутренних дел возбудили 24 июня два уголовных дела по фактам убийств жителей Одессы и области на почве алкоголизма, вопрос о возбуждении третьего дела - о попытке убийства - пока не решен.

 

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

 

32-летний одессит, житель Малиновского района, поступил в городскую клиническую больницу в состоянии алкогольного опьянения с резаными ранами грудной клетки и руки и травмой черепа. Он заявил правоохранителям, что «малознакомый» собутыльник «спровоцировал драку» и нанес ему ранения кухонным ножом «безосновательно, из хулиганских побуждений».

 

Милиция задержала 50-летнего подозреваемого в данном преступлении по описанию потерпевшего и изъяла нож в качестве вещественного доказательства. В настоящее время задержанный находится в Малиновском райотделе милиции. Решение о возбуждении уголовного дела в сообщении пресс-службы не упоминается.

 

Второй из подозреваемых в убийстве на почве алкоголя - 30-летний житель села Лысогоровка Кодымского района в настоящее время находится в Кодымской центральной районной больнице, диагноз - «алкогольный психоз». Тело его 49-летней сожительницы с признаками насильственной смерти обнаружили односельчане.

 

Тело третьей жертвы алкоголя - 31-летнего жителя города Балта обнаружил пожилой сосед. Правоохранители установили, что смерть мужчины настала от черепно-мозговой травмы и что он злоупотреблял спиртными напитками.

 

Милиция задержала по подозрению в убийстве 22-летнего собутыльника мужчины. По предварительным данным, подозреваемый нанес жертве несколько ударов камнем по голове «во время ссоры и драки» и оставил умирать, а сам скрылся.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив