К 9 Мая ветераны войны в Николаеве получат разовую денежную помощь

08.04.2018 в 10:00
К 9 Мая ветераны войны в Николаеве получат разовую денежную помощь

К 9 Мая ветераны войны в Николаеве получат разовую денежную помощь

Каждый год накануне 9 Мая в Украине осуществляется выплата разовой денежной помощи отдельным категориям граждан.

Об этом сообщает департамент труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета.

В этом году вышло постановление Кабинета Министров Украины от 14.03.2018г. № 170 о выплате в 2018 году разовой денежной помощи, предусмотренной Законами Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» и «О жертвах нацистских преследований».

Выплаты будут осуществляться в следующих размерах:

1. Лицам с инвалидностью вследствие войны и бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным лицами с инвалидностью вследствие общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам:

I  группы - 3685 гривен;

II группы - 3265 гривен;

III группы - 2845 гривен.

2. Участникам боевых действий и бывшим несовершеннолетним (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей, - 1265 гривен.

3. Лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, - 3685 гривен.

4. Членам семей погибших и женам (мужьям) умерших лиц с инвалидностью вследствие войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни лицами с инвалидностью вследствие общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые повторно не вступили в брак - 630 гривен.

5. Участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, другим участникам борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага - 525 гривен.

Более подробную информацию лица указанных категорий могут получить в районных управлениях социальных выплат и компенсаций департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета по адресам:

 

- Заводской район                ул.Мореходная, 9/1,              тел.34-60-28;

- Ингульский район              ул.Николаевская, 26,           тел.58-61-17;

- Корабельный район           вул.Новостройная, 1,           тел.60-08-77;

- Центральный район          ул.Декабристов, 256,           тел.47-79-05.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив