В главный храм Николаева прибыл благодатный огонь

08.04.2018 в 04:44

Игорь Дятлов остался верен своей традиции, и в пасхальную ночь, 8 апреля, привез на Николаевщину благодатный огонь. За этим огнем депутат горсовета каждый год ездит в Киев, куда его каждый год доставляют из Иерусалима.

На обратном пути из столицы Дятлов завез благодатный огонь в некоторые храмы Николаевской области. Привезенную им святыню приняли настоятели церквей в Первомайске, Южноукраинске и Вознесенске.

Конечным пунктом поездки стал Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, что на улице Лягина в Николаеве. Сюда благодатный огонь прибыл уже после трех часов ночи.

Сопровождал Игоря Дятлова с благодатным огнем вице-мэр Александр Омельчук. К собору также прибыли депутат горсовета Андрей Яковлев и член исполкома Александр Садыков, которые в храм заходить не стали.

Зайдя в помещение собора и пройдя к алтарю, Дятлов передал священный огонь митрополиту Николаевскому и Очаковскому Питириму. В конце службы зажечь свои свечи благодатным огнем смогли все желающие.

Среди пожелавших зажечь свою свечу благодатным огнем был и судья Центрального районного суда Николаева Владимир Алейников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив