На Николаевщине перевозчик самовольно повышает цены и советует научиться зарабатывать деньги для оплаты проезда

08.04.2018 в 12:32

Жители сел Лупарево и Лиманы и дачного поселка Николаевской области жалуются на перевозчика, который самовольно повышает стоимость проезд, а на возражение потребителей советует им учиться зарабатывать деньги.

Об этом на странице Contact Center при Николаевском горсовете в соцсети Facebook написала пользователь под ником Лариса Машина.


По ее словам, за 2,5 года проезд до Николаева подорожал на 11 гривен с 9 до 20 гривен. При этом состояние автобусов оставляли желать лучшего.


«У нас жителей Николаевской области уже опустились руки. Возле города Николаева расположены два села Лупарево и Лиманы, а также дачный посёлок откуда жители добираются на работу, учебу и по своим личным делам (включая поликлинику) нам в течении двух с половиной лет поднял проезд перевозчик «Алан-Техно» с девяти гривен (2015 год) на одиннадцать, а сейчас без поднятия стоимости на бензин и солярку подняли до девятнадцати. Если каждый день жители будут платить за дорогу такую сумму при таких зарплатах, тогда нам нечего будет есть… Автобусы старые: одни скрипят при торможении, другие ломаются и не выходят на рейс и люди вынуждены ждать другого автобуса», - пишет Машина.

При этом в Николаевской ОГА не реагируют на самоуправство со стороны перевозчиков, Лариса Машина утверждает, что из-за родственных связей директора фирмы перевозчика.

«По транспорту в Облгосадминистрации руководит кум директора «Алан-Техно» Шаповаловой Инги. Когда ее приглашали к людям с объяснениями, то аргумент был такой, что зарплаты подняли, а вы научитесь зарабатывать... О конкуренции у нас не может и быть и речи. На этот рейс они делают тендер под «Алан-Техно» и поэтому пройти в тендоре никто не может. Помогите нам. Мы уже устали бороться и СМИ последняя инстанция для нас. Они нагло смеются людям в лицо. Если с одной семьи ездит три человека. То за один день мы выкинем на дорогу только вдумайтесь сто четырнадцать гривен. Проезд поднимают с 9 апреля», - написала женщина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив