Одесские пограничники не пропустили в Приднестровье 6 грузовиков с контрабандой

25.06.2009 в 14:33

Наряд Котовского отряда Государственной пограничной службы задержал в ночь на 24 июня 6 грузовых автомобилей с контрабандным зерном на приднестровском сегменте границы в Одесской области.

 

Об этом  сообщила сотрудник отдела по связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины Анна Казакова.

 

Пограничники получили 23 июня информацию о возможном нарушении на участке отдела «Гребеники». Они заметили колонну грузовиков около 2:30, когда контрабандисты, не доехав до пункта пропуска «Славяносербка», свернули с трассы и пытались проехать к границе в обход постов и заграждений.

 

Во время преследования колонны один из грузовиков оторвался и скрылся, остальных - 5 автомобилей «КамАЗ» - задержали при помощи «кактуса». В кузовах двух «КамАЗов» пограничники нашли зерно, в трех других - семена подсолнечника.

 

Наряд задержал также водителя и пассажира одного из грузовиков. Они предъявили паспорта граждан Украины и Молдовы. Один из них, как выяснилось, уже был задержан в текущем году за незаконное пересечение границы.

 

Шестой грузовик, Volvo, пограничники задержали в ту же ночь на шоссе Славяносербка - Великоплоское. Водитель проигнорировал требование остановиться. В прицепе задержанного автомобиля правоохранители обнаружили также семена подсолнечника.

 

В настоящее время груз опечатан и взят под охрану. Общий вес, тоннаж автомобилей и оценка груза в сообщении не упомянуты.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив