У Савченко во время обысков в квартире изъяли наградной пистолет

10.04.2018 в 13:34
У Савченко во время обысков в квартире изъяли наградной пистолет

У Савченко во время обысков в квартире изъяли наградной пистолет

Во время обыска в квартире внефракционного народного депутата Надежды Савченко сотрудники СБУ изъяли ее наградной пистолет и патроны к нему.

Об этом журналистам сообщила мать Надежды Мария Савченко, передает УНН.

Мария Савченко рассказала, что сегодня в 7 утра в помещение, где проживает Надежда Савченко вместе с сестрой и мамой, пришли пятеро следователей Службы безопасности Украины с двумя понятыми и в течение двух часов проводили обыски в квартире нардепа.

Что именно искали следователи – матери они не сообщили, но Мария Савченко утверждает, что сотрудники СБУ искали оружие. Следователи, по словам Марии Савченко, изъяли винчестер с компьютера сестры Надежды – Веры Савченко, а также наградной пистолет нардепа.

"Пистолет Надежде подарил Андрей Парубий. Были и патроны к нему, они (сотрудники СБУ. - Прим. ред.) его и забрали", - сказала Мария Савченко.

До этого в СБУ подтвердили, что проводят обыски дома у Надежды Савченко в рамках расследования уголовного производства, в котором фигурирует нардеп. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Вам всем хорошо известно, что СБУ расследует уголовное производство, в котором фигурирует Савченко. Ведется расследование, проводятся различные следственные действия, в том числе и обыски", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив