В Николаеве малыш, выброшенный матерью с моста, может быть передан под опеку тети

11.04.2018 в 14:52

В Николаеве 9-месячный Паша, которого мать выбросила в реку с Игульского моста, переведен в общую палату, а вскоре его могут отдать под опеку тети.


Об этом рассказал лейтенант полиции Андрей Белоус, который вытаскивал ребенка из воды, передает Комсомольская правда.


По словам патрульного, ребенок чувствует себя намного лучше, уже берет в руки игрушки – его перевели в общую палату.


- Малыш уже играет игрушками, солнечно так улыбается! Он уже находится в общей палате, - сказал Белоус.


Полицейский отметил, что ребенок лишь немного отстает в развитии из-за плохой материнской заботы. Так, по его словам, мальчик привык сидеть один в манеже или кроватке, игрушек у него толком не было.


Сейчас в больнице с малышом находится его тетя – сводная сестра отца. Хотя юридически она ему не родственница  в свидетельстве о рождении Паши указана только мать. В будущем женщина может стать опекуном мальчика, поскольку оба родителя находятся в тюрьме: отец отбывает срок за кражу, а мать арестовали на два месяца без права внесения залога, и теперь ей грозит пожизненное заключение. Как стало известно, у подозреваемой есть еще двое детей — 21-летний сын, проживающий в Луганске, а где находится второй ребенок — неизвестно.

Напомним, вечером в понедельник, 26 марта, в Николаеве нетрезвая женщина выбросила с Ингульского моста в реку своего сына-младенца. Спасали девятимесячного малыша из ледяной воды патрульные, медики, очевидцы случившегося и спасатели.

О происшествии в полицию очевидцы сообщили около 21.00. Люди услышали, как женщина неистово кричит, что бросила в реку с моста своего ребенка. Экипаж патрульных прибыл за считанные минуты. Ребенок не успел утонуть – его спас зимний комбинезон, но течением мальчика отнесло от места падения. Полицейские срочно приступили к его поискам.

Увидел ребенка лейтенант полиции Андрей Белоус. Патрульный, не мешкая, позвал на помощь граждан, находившихся на лодочной станции. Они быстро спустили лодку на воду, подплыли к ребенку, вытащили его из ледяной воды и передали полицейскому, который бросился в реку, чтобы быстрее завернуть ребенка в свою служебную куртку. В это время как раз подоспели врачи «скорой».

Со слов родственников злоумышленницы установлено, что ранее женщина неоднократно высказывала намерения выбросить своего ребенка или из окна многоэтажки, или же с моста.

3 апреля советник главы Николаевской облгосадминистрации Евгений Шевченко на своей странице в Facebook сообщил, что малыш уже пришел в себя и самостоятельно дышит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив